Официальный партнер Олимпийского комитета России

english version

Member of
Является членом

TAFISAISCA - International Sport and Culture Association

Конгресс Международного олимпийского комитета "Спорт для всех", г. Лима (Перу), 24-27 апреля 2013 года

Стремление к совершенству

Cтремление любого вида спорта - стать "олимпийским", то есть войти в программу Олимпийских игр - главных стартов современности.


Официальная страница ассоциации на Facebook. Комментарии, анонсы, обсуждения.



Генеральный Информационный Партнер


Информационный партнер


Информационный партнер

Блог Алексея Кыласова: шашки

Здравствуйте, Алексей!

Спасибо за оперативный ответ.
Понимаю и другое, что если всё будет зависеть только от FMJD, то признания МОК может не случиться и вовсе! (Нужна команда, которая будет работать на достижение этой цели, а её в шашках нет). Нужен человек извне, который сможет перевернуть всё с головы (в таком положении сейчас находится FMJD) на ноги и собрать возле себя рабочую команду.

По Вашему мнению, может ли такой фигурой стать господин Закоптелов? (По интервью, которое Вы давали СМИ, мне показалось, что Вы ему не очень доверяете и как-то холодно к нему относитесь… Может, мне только показалось?!)

Но очень рад, что всё-таки шашки и шашисты попали в Пекин! Конечно, это большой прорыв! И выступили наши ребята лучше всех! И большая заслуга в этом принадлежит, конечно же, Вам.

То же самое происходит и в Федерации шашек России. Много хороших и умных ребят, но одним целым механизмом им стать не суждено! (к сожалению)

Заранее благодарю.

С уважением, Дмитрий

Дмитрий, 29.10.2009 21:50:36

Алексей Кыласов:

Дмитрий, я во многом согласен с Вашими рассуждениями об эффективности руководства FMJD. И все-таки, сделать выбор нового руководства предстоит только тем, кто наделен этим правом, поскольку FMJD - саморегулирующаяся общественная организация.

По этой же причине я воздержусь от комментариев относительно кандидатуры Закоптелова. На мой взгляд в интервью уже достаточно информации, которую Вы вправе интерпретировать.

Что же касается версии на 64-клеточной доске - русской или бразильской (это уж кому как угодно), то соглашусь с Вами, что пришлось приложить немало усилий сначала для восстановления справедливости в отношениях Федерации шашек России с FMJD, а потом для включения этой дисциплины в первые Всемирные интеллектуальные игры в Пекине. Разум победил. И это позволяет надеяться, что все образуется. Спасибо за понимание.

Комментарии
В комментариях обсуждается вопрос и ответ по теме вопроса. Если вы хотите задать вопрос, пройдите по ссылке "задать вопрос". На вопросы в комментариях ответы не даются.

Ошибка: Отсутствует поддержка JavaScript.

Загрузка...

ARISF - Ассоциация Признанных Международным Олимпийским Комитетом Спортивных Федераций IWGA - Международная Ассоциация Всемирных Игр IMSA - Международная Ассоциация Интеллектуального Спорта Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ ВДО Спортивная Россия Группа компаний Офисный комфорт

Рейтинг TopSport

© Ассоциация мультиспорта России, 2006.

Создание сайта