Официальный партнер Олимпийского комитета России

english version

Member of
Является членом

TAFISAISCA - International Sport and Culture Association

Конгресс Международного олимпийского комитета "Спорт для всех", г. Лима (Перу), 24-27 апреля 2013 года

Стремление к совершенству

Cтремление любого вида спорта - стать "олимпийским", то есть войти в программу Олимпийских игр - главных стартов современности.


Официальная страница ассоциации на Facebook. Комментарии, анонсы, обсуждения.



Генеральный Информационный Партнер


Информационный партнер


Информационный партнер

Блог Алексея Кыласова: Чекерс

Здравствуйте, Алексей !

Пишет вам чемпион мира по чекерс и победитель Интеллектуальных Игр в Пекине. Конкретного вопроса нет и могу только присоединиться к моим шашечным коллегам. Просто хотел напомнить Вам, чтобы Вы не забывали про чекерс во всех Ваших инициативах. Чекерс - более древняя интеллектуальная игра, чем шахматы и любые другие формы шашек, и мировой титул у нас разыгрывается с 1847 года.

Ну а собственно вопрос один - статус интеллектуальных Игр в Олимпийском движении: прогресс и проблемы.

А кстати: почему нас (Интеллектуальных атлетов) не хотят видеть в Лондоне, и в таком случае - где планируются провести Интеллектуальные Игры 2012 ?

С уважением,

А. Моисеев,
Columbus, OH, USA

Александр Моисеев, 30.10.2009 16:59:05

Алексей Кыласов:

Здравствуйте, Александр! Немного странно, что вы напоминаете мне о том, что вы победитель первых Всемирных интеллектуальных игр. Г-н Тир из FMJD, президент IMSA Жозе Дамиани и я вручали вам медаль чемпиона. У меня даже есть Ваше фото на пьедестале, так что я все прекрасно помню и потому вдвойне приятно отвечать на Ваш вопрос.

О статусе интеллектуальных игр в Олимпийском движении говорить, безусловно, можно. Даже нужно. Шахматы и бридж имеют признание МОК. Но МОК состоит из персональных членов, национальные олимпийские комитеты коими не являются, они лишь признают Хартию МОК, а сам МОК в ответ признает НОК разных стран. Такая вот коллизия. А сказано это к тому, что НОК - независимые саморегулирующиеся организации. И это имеет прямое отношение к Лондону-2012. Британская Олимпийская Ассоциация (BOA) не признает шахматы, шашки, бридж и го видами спорта, следовательно, говорить о специальном мероприятии в дни Игр Олимпиады весьма затруднительно. В настоящее время мы пытаемся договориться о проведении вторых WMSG в другом месте. Но в то же время радует, что Рио де Жанейро уже сейчас делает предложение о готовности к проведению третьих WMSG. Словом, затея IMSA с интеллектуальными играми не напрасная. Думаю, все образуется.

Комментарии
В комментариях обсуждается вопрос и ответ по теме вопроса. Если вы хотите задать вопрос, пройдите по ссылке "задать вопрос". На вопросы в комментариях ответы не даются.

Ошибка: Отсутствует поддержка JavaScript.

Загрузка...

ARISF - Ассоциация Признанных Международным Олимпийским Комитетом Спортивных Федераций IWGA - Международная Ассоциация Всемирных Игр IMSA - Международная Ассоциация Интеллектуального Спорта Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ ВДО Спортивная Россия Группа компаний Офисный комфорт

Рейтинг TopSport

© Ассоциация мультиспорта России, 2006.

Создание сайта