Официальный партнер Олимпийского комитета России

english version

Member of
Является членом

TAFISAISCA - International Sport and Culture Association

Конгресс Международного олимпийского комитета "Спорт для всех", г. Лима (Перу), 24-27 апреля 2013 года

Стремление к совершенству

Cтремление любого вида спорта - стать "олимпийским", то есть войти в программу Олимпийских игр - главных стартов современности.


Официальная страница ассоциации на Facebook. Комментарии, анонсы, обсуждения.



Генеральный Информационный Партнер


Информационный партнер


Информационный партнер

Блог Алексея Кыласова: роллер-спорт (спидскейтинг)

Здравствуйте.Я по поводу спидскейтинга.Вид спорта который был претендентом на участие в Олимпийских играх и насколько я понял является членом ассоциации.Но этот вид спорта до сих пор не входит в реестр видов спорта Министерства спорта да и сама федерация не имеет акридетации в Министерстве.Настойчивые попытки обращений к руководству федерации в течении 3 лет по этому поводу не принесли успеха.Может быть Вы "сверху" обратитесь к руководству по решению данной проблемы (и сможете чем либо помочь).Наша СДЮСШОР в прошлом году получила лицензию на роликобежное отделение(есть еще отделения конькобежного спорта и шорт=трека).На 2010 год нас лишили этой лицензии т.к. роллерспорт не внесен в реестр видов спорта.Соответственно нет спортивной класссификации,сборной команды и т.д.Обидно что развитие этого массового во всем мире и интересного вида спорта на данный момент остановилось.
С уважением Алексей

Алексей Власов, 02.01.2010 17:27:59

Алексей Кыласов:

Здравствуйте, Алексей!
Мы говорили с Федерацией роллер-спорта России по развитию этой дисциплины, которая включена в программу Всемирных игр IWGA, но, к сожалению, пока наибольшей популярностью по стране пользуется фристайл и агрессив инлайн скейтинг. Что же касается признания вида спорта, то это вообще огромная проблема. В мире 31 признанный вид МОК спорта, но это вообще не интересует соответствующее министерство, озабоченное только развитием олимпийских видов спорта. А с недавних пор - только зимних в канун Сочи-2014.

Комментарии
В комментариях обсуждается вопрос и ответ по теме вопроса. Если вы хотите задать вопрос, пройдите по ссылке "задать вопрос". На вопросы в комментариях ответы не даются.

Ошибка: Отсутствует поддержка JavaScript.

Загрузка...

ARISF - Ассоциация Признанных Международным Олимпийским Комитетом Спортивных Федераций IWGA - Международная Ассоциация Всемирных Игр IMSA - Международная Ассоциация Интеллектуального Спорта Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ ВДО Спортивная Россия Группа компаний Офисный комфорт

Рейтинг TopSport

© Ассоциация мультиспорта России, 2006.

Создание сайта

информационный портал http://agrohimija.ru//